Jugend Drucken
Geschrieben von: Administrator   

Kinder und Jugend

2020

Vereinsmeisterschaft, Kleinfeld, Kinderolympiade

 

Insgesamt 44 Kinder und Jugendliche nahmen am Samstag, 12. September an Wettbewerben teil.

Nachfolgend die Siegerinnen und Sieger und weitere Teilnehmer

 

U16

Vereinsmeister: Benedikt Daschner

2. Platz: Benni Schütz

3. Platz: Leon Schunda

4. Platz:  Raphael Wenzel


 

U12 - Einzel

Vereinsmeister: Maria Erl

2. Platz: Olivia Zweck

3. Platz: Lukas Giannini

4. Platz: Lennox Degenmann

 

Trostrunde:

1. Platz: Moritz Wanninger

2. Platz: Benjamin Aringer

Weitere Teilnehmer: Schuster Amelie, Stauber Hannes

 

U12 Doppel

 

Vereinsmeister: Maria Erl/Olivia Zweck

2. Platz: Lennix Degenmann/Lukas Giannini

3. Platz: Benjamin Aringer/Moritz Wanninger

 

 

U12 Nachwuchs

 

Vereinsmeister: Jonah Kittel

2. Platz: Elias Pappler

3. Platz: Wanninger Sebastian

4. Platz: Lukas Funfack

Weitere Teilnehmer: Lea Marie Thurner, Felix Aringer, Franziska Biebersdorf

 

 


 

Kleinfeld

 

Gruppe 1

1. Platz: Eva Neumann

2. Platz: Philipp Bergler

3. Platz: Ella Weinbuch

Weitere Teilnehmer: Laura Schmidbauer, Niklas Bauer, Julia Thurner

 


 

Gruppe 2

1. Platz: Sebastian Mantovan

2. Platz: Simon Kraus und Denniz Brandl

Weitere Teilnehmer: Lukas Hauer, Felix Neumann, Marie Landstorfer

 

Vielen Dank an die Eltern, die beim Kleinfeldturnier gezählt und betreut haben!!!!

 


 

Kinderolympiade

 

Die Trainer Eva Daschner und Niklas Jobst haben für unsere Kleinen mehrere Stationen aufgebaut.

18 Mädchen und Buben waren mit Begeisterung dabei und bekamen anschließend alle eine Medaillie.

 

Bei allen Siegerehrungen überreichte der Vorstand Marcus Schaffranka die Siegerpokale.

 

Ein herzlicher Dank an die beiden Grillmeister Thomas und Norbert Jobst!!!!!


 

Bei allen Vorbereitungen war Martin Zweck in sehr wichtiger Helfer!

 

Ludwig Erl

Jugendwart

 

 

 

 

Vereinsmeisterschaft 2019

Ergebnisse

 

U12:  1. Raphael Wenzel 2. Moritz Wanninger

U 10/w : 1. Olivia Zweck 2. Maria Erl 3. Paulina Gleixner

U 10/m: 1. Lucas Giannini 2. Lennox Degenmann 3.Benjamin Aringer

U9: 1.Jonah Kittel 2. Sebastian Wanninger 3. Lukas Funfack

 

32 Kinder nahmen an der Kinderolympiade teil und verdienten sich ihre Medaillen redlich.

Beim anschließenden Sommerfest wurden die jungen Sportler geehrt. Dank an alle Organisatoren.


 

______________________________


Ergebnis VM 2018  U14


1. Benjamin Schütz  2. Raphael Wenzel

___________________________________________________________________________

 

 

 

 

Vereinsmeisterschaften 2017

 

U 12/m

1. Lukas Ernst   2. Benedikt Daschner  3. Julian Deak

(Siegerehrung bei der Weihnachtsfeier)

 

U 9/ Kleinfeld

1. O. Zweck  2. L. Giannini  3. A.Schmid 4. L. Funfack 5. P. Gleixner 6. A. Birner 7. K. Saller 8. J. Kittel

 


 

_________________________________________________________________________________________________________________________________________________________



Ergebnisse Vereinsmeisterschaften 2016:


u12/w:  1. Lilly Engelbrecht 2: Carolina Obermeier

u12/m: 1. Lukas Ernst 2. Benedikt Daschner 3. Benjamin Schütz 4. Julian Deak 5. Leon Schunda

u18/w: 1. Eva Daschner 2. Isabel Bernard 3. Annicka Wiese

u18/m: 1. Lukas Hammer 2. Niklas Jobst 3. Maxi Laffert

 

__________________________________________________________________________________________________________________________________